Baladas e Festas


Baladas e Festas


14 fevereiro (sexta) ROCKLAND Classic, Hard, Grunge, Punk & Soft Rock no BAR ACONTECE BEER  a partir das 22 horas https://www.instagram.com/acontecebeer/

 

14 fevereiro (sexta) curta o som da banda PEAR JAM COVER Ribeirão https://www.facebook.com/pearljamcoverribeirao/, no ACERVO DO TUZZI, o bar rock de verdade, a partir das 22:30 h, couver 25 reais https://www.facebook.com/acervodotuzzi/?fref=ts

 

14 fevereiro (sexta) e 15 (sábado) pagode com banda PAPEL.COM e com ERICK BROWN sábado no CABOOSE BAR; e domingo BAILE DO TIAGÃO funck à vontade https://www.facebook.com/cabooseoficial/

 

14 fevereiro (sexta) tem rock nacional e internacional com Alexandre Consolin e Andressa Alves no TRIANON BAR, https://www.facebook.com/TrianonEmporioBar/ a partir das 21 h

https://www.instagram.com/p/B8j8qrjpDMf/

 

15 fevereiro (sábado) - PRÉ CARNAVAL com a banda Lua Nua no GALPÃO BUSCA VIDA inspira-se na comédia e no bom humor, fazendo o show cover dos Mamonas Assassinas, tocando todos os sucessos do grupo, às 22 horas https://www.youtube.com/watch?v=EhxUHSP-pO0

 

15 fevereiro (sábado) RETRODANCE, no  ACONTECE BEER, os melhores hit´s dos ano 70, 80 e 90, DJs Marco Giovanetti e Ronaldo Lima, a partir das 22:30 horas https://www.instagram.com/acontecebeer/?hl=pt-br

 

15 fevereiro (sábado) LUCAS E KAUàagitando a galera DJ KT nos intervalos o melhor do funk e eletrônico PORKS https://www.facebook.com/No.Porks/

 

16 fevereiro (domingo),  a partir das 12  horas, concentração na esquina da Travessa Riachuelo para o DESFILE DE BLOCOS NA ABERTURA DO CARNAVAL 2020, que segue às 14 horas pela Av Jose Gomes até esquina com Rua Felipe Siqueira, onde ocorre a dispersão às 19 horas.

 

16 fevereiro (domingo), a partir das 20 horas, no RANCHO DA MATA o melhor do sertanejo com Henrick  Costa e Nando Lopes, estrada Fernando Frias Fernandes (2 k após Fazenda Bela Manhã)

https://www.facebook.com/Rancho-da-Mata-324092001073141/

 

 

22 fevereiro (sábado) depois do Carnapraça curta o CARNAROCK - o bom e velho rockn roll no BAR ACONTECE BEER com a banda KLASSICS ROCK a partir das 22 horas https://www.instagram.com/acontecebeer/

 

22 a 25 fevereiro (sábado a terça-feira) - no CLUBE DE REGATAS BANDEIRANTES, CARNAVAL a partir das 22 horas com a banda SKYPPE, https://www.facebook.com/bandaskyppe sócios entrada livre, visitantes 50 reais. E matiné no domingo e na terça-feira, das 12 às 20 horas, com a mesma banda e DJ Heaven, ingressos crianças visitantes 25 reais https://www.facebook.com/crbandeirantes/

 

 

CARNAVAL DE RUA (marchinhas)  na PRAÇA CENTRAL Raul Leme  (das 17 às 19 h)

22/02 – sábado - Show de encerramento - GHRIGOR

23/02 – domingo -  Show de encerramento – GRUPO TUDO DE NOVO

24/02 – segunda - Show de encerramento – GRUPO KATINGUELÊ

25/02 – terça - Show de encerramento – DEMONIOS DA GAROA

  

CARNAVAL DE RUA (marchinhas)  nos BAIRROS  (das 15 às 18 h)

22/02 - sábado- Henedina Cortez - Rua Enzo Dínamo Rossi

23/02 - domingo - Jardim da Fraternidade - Rua Ernesto Vaz de Lima

25/02 - terça - Av. Dep. Virgílio de Carvalho Pinto

  

BAILE DE CARNAVAL

22/02 - sábado – Baile de Carnaval - no Centro Cultural Geraldo Pereira

  

DESFILES DAS ESCOLAS DE SAMBA / na Passarela Chico Zamper

 

22/02 – sábado / Grupos de acesso e especial, escolas Mirins e Melhor Idade

 20:30 / 21:00 h – Grupo Afoxé Nação Nagô Mirerê

 21:10 / 21:40 h – Escola Mirim Herdeiros do Dragão

 21:50 / 22:05 h – Corte do Carnaval 2020

 22:15 / 22:45 h – Escola da Melhor Idade Realeza Imperial

 22:55 / 23:40 h – Escola de Acesso Sociedade Fraternidade

 23:50 / 00:50 h – Escola do Grupo Especial Acadêmicos da Vila

 01:00 / 02:00 h – Escola do Grupo especial Mocidade Júlio de Mesquita

  

23/02 – domingo / Grupos de Acesso e Especial, Escolas Mirins e Melhor Idade

 21:10 / 21:40 h – Escola Mirim Vila do Amanhã

 21:50 / 22:05 h – Corte do Carnaval 2020

 22:15 / 22:45 h – Escola da Melhor Idade Os Imortais

 22:55 / 23:40 h – Escola de Acesso Império Jovem

 23:50 / 00:50 h – Escola do Grupo Especial Dragão Imperial

 01:00 / 02:00 h – Escola do Grupo Especial Nove de Julho

 24/02 – segunda / Show cantor Péricles das 22:00 as 00:00 horas 25/02

   

25/02 - terça/ desfile das Escolas de Samba do Grupo Especial

 20:00 / 20:20 h – Corte do Carnaval 2020

 20:30 / 21:30 h – Escola de Samba Acadêmicos da Vila

 21:40 / 22:40 h – Escola de Samba Mocidade Júlio de Mesquita

 22:50 / 23:50 h – Escola de Samba Dragão Imperial

 00:00 / 01:00 h – Escola de Samba Nove de Julho

 

 

 

EM MARÇO

08 março (domingo) super festa de ANIVERSÁRIO de 11 anos do BOTECO SÃO GABRIEL, a partir das 12 h, várias atrações no ESPAÇO SANSO

https://www.facebook.com/BotecoSaoGabriel/  

https://www.instagram.com/botecosaogabriel/?hl=pt-br

 

29 março (domingo) Música Rock Star apresenta FAMILY ROCK FESTIVAL, a partir das 13 horas, no CLUBE NIPO BRASILEIRA, com a participação do cantor Nasi da Banda Ira

 

 

 

EM ABRIL

24 abril a 03 de maio - 55ª EXPOAGRO e 28ª FESTA DO PEÃO

POSTO DE MONTA

24 de abril (sexta-feira) – Zé Neto e Cristiano

25 de abril (sábado) – Maiara e Maraísa + Fernando e Sorocaba

26 de abril (domingo) – Jota Quest – Ingressos a R$ 5,00

29 de abril (quarta-feira) – Noite Ecumênica: André Valadão (mais um show)

30 de abril (quinta-feira) – DJ Dennis + Simone e Simaria

01 de maio (sexta-feira) – Gustavo Lima

02 de maio (sábado) – Alok + Show sertanejo (ainda não divulgado)

03 de maio (domingo) – Pixote + show infantil – Ingressos a R$ 5,00

 

 

 

Veja outros eventos pra ir / acesse

https://www.guiadebraganca.com.br/diversos

 

Veja também o site

https://www.turismoembraganca.com.br/

 



Data: 14/02/2020